Angebote der Dorfschule Ginderich

Sport und Gesundheit

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:30 - 11:30 Uhr,
Turnhalle
Kindergarten
Magdalena Mörsen
09:30 - 10:30 Uhr,
Turnhalle
Gesundheitssport Kurs 1
Jutta Wesely
10:00 - 11:00 Uhr,
Raum: N1
RehaSport (Orthopädie) Hockergymnastik
10:00 - 12:00 Uhr,
Rasensportanlage Papenweg
Boule
10:00 - 11:30 Uhr,
Raum: N5
Yoga Anfänger Kurs
26.04. - 12.07.2018, 8x
Chaitanya Helmut Motzny & Tara Devi Gudrun Motzny

10:30 - 11:30 Uhr,
Turnhalle
Gesundheitssport Kurs 2
Jutta Wesely
10:00 - 12:30 Uhr,
Turnhalle
Tischtennis SB/Jugend
Ingo Chill
----- oder: -----
10:00 - 12:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport Fußballtennis
J. Loschelder
11:00 - 12:00 Uhr,
Raum: N1
RehaSport (Orthopädie) Hockergymnastik
12:00 - 13:00 Uhr,
Turnhalle
Fußballtennis Jugend
M.Bauer
16:00 - 17:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 3 - 6 Jahre
M. Staymann
16:00 - 17:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 6 - 9 Jahre
B. Bothen
16:00 - 17:00 Uhr,
Turnhalle
Bambini
T. Dams, Georg Tigler
15:30 - 16:30 Uhr,
Turnhalle
Breitensport Eltern/Kind
S. Müller
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
17:00 - 18:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 3 - 6 Jahre
M. Staymann
17:00 - 18:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport
Kinder 9 - 13 Jahre
B. Bothen
17:00 - 18:00 Uhr,
Turnhalle
F-Jugend
Ralf Börgers
17:00 - 18:15 Uhr,
Turnhalle
E-Jugend
Ralf Börgers

17:00 - 18:00 Uhr,
Raum: N1
RehaSport (Orthopädie)
18:00 - 21:00 Uhr,
Raum: N1
Wirbelsäulengymnastik

18:00 - 21:00 Uhr,
Raum: N2
Line Dance

18:30 - 21:00 Uhr,
Raum: N3
Tang-Soo-Do
Michael Hügen

18:00 - 20:00 Uhr,
Turnhalle
Breitensport/Frauen
18:00 - 19:30 Uhr,
Raum: N5
Yoga Anfänger Kurs
24.04. - 10.07.2018, 10x
Chaitanya Helmut Motzny & Tara Devi Gudrun Motzny

18:00 - 19:30 Uhr,
Turnhalle
Tischtennis/Jugend
Ingo Chill

1 x mtl. letzter Dienstag im Monat
18:30 - 21:00 Uhr,
Raum: N3
Tang-Soo-Do
Michael Hügen
18:00 - 19:00 Uhr,
Raum: N1
RehaSport (Orthopädie)

18:30 - 20:00 Uhr,
Turnhalle
Tang-Soo-Do Jugend
Michael Hügen

18:45 - 20:30 Uhr,
Raum: N2
Line Dance Anfängerkurs
8 Abende ab 04.04.2018
18:00 - 19:30 Uhr,
Raum: N5
Yoga Aufbau Kurs
26.04. - 12.07.2018, 9x
Chaitanya Helmut Motzny & Tara Devi Gudrun Motzny

18:15 - 19:00 Uhr,
Turnhalle
Gesundheitssport Kurs 3
Jutta Wesely
18:00 - 19:30 Uhr,
Turnhalle
Tischtennis/Jugend
Ingo Chill
18:00 - 20:00 Uhr,
Turnhalle
Tanzgarde
S. Schöbel
19:30 - 20:30 Uhr,
Turnhalle
Zumba Frauen
M. Lütgenhaus
19:00 - 19:45 Uhr,
Turnhalle
Gesundheitssport Kurs 4
Jutta Wesely

19:45 - 21:30 Uhr,
Turnhalle
Breitensport Männer
K-H. Klaassen
19:30 - 21:30 Uhr,
Turnhalle
Tischtennis Männer
Franz Stiller
20:00 - 21:30 Uhr,
Turnhalle
Breitensport/Frauen
B. Bothen
20:00 - 21:30 Uhr,
Turnhalle
Tang-Soo-Do Senioren
Michael Hügen

Kunst und Kultur

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
10:00 - 12:00 Uhr,
Raum: A1
Gitarrenakademie(Unterricht)
15:00 - 16:30 Uhr,
Raum: A1
Gitarrenakademie(Unterricht)
20:00 - 22:00 Uhr,
Raum: N1
Gesangverein Harmonie (Probe)
19:00 - 21:00 Uhr,
Raum: A1
Spielmannszug(Probe)
18:00 - 20:00 Uhr,
Raum: AK
Modellflieger(Jugend / Bastelgruppe)

Soziales und Mobilität

Montag - Freitag, jeweils 10:00 - 12:00 Uhr, Raum: DT - Klönen, Spielen, Kaffee trinken

Kontaktdaten der Kursleiter

M.Bauer 0172 - 2861654
Ralf Börgers 02803 - 803171
B. Bothen 02803 - 8563, 0162 - 4120694
Ingo Chill 0157 - 56341652
T. Dams
Manfred Hellermann 02803 - 1211
Michael Hügen 02802 - 8072757
K-H. Klaassen 02803 - 4294, 0151 - 75077084
J. Loschelder 0173 - 6839381
M. Lütgenhaus
Chaitanya Helmut und
Tara Devi Gudrun Motzny
02803 - 9359257
wesel@yoga-vidya.de
Magdalena Mörsen 02803 - 1600
S. Müller 02803 - 1087
S. Schöbel 02803 - 8266
M. Staymann 02803 - 8427
Franz Stiller
Georg Tigler
Jutta Wesely 02803 - 1722